You are currently viewing Автоматический поиск параллельных мест в санскритских текстах

Автоматический поиск параллельных мест в санскритских текстах

Приложение  для поиска параллельных мест в санскритских текстах.

 

Настоящая программа предназначена для поиска параллельных мест в санскритских текстах, внесенных в базу данных Цифрового Корпуса Санскрита.  Она позволяет находить как точное соответствие между фрагментами, так и частичное соответствие фрагментов, при этом данные фрагменты должны отличаться не более чем на два слова.  Алгоритм работы программы построен на идентификации элементов при помощи данных Корпуса. Результатом работы приложения будет файл CSV с разделителями полей в виде знака «;». Кодировка файла- Юникод UTF-8.

Поскольку данные Корпуса довольно велики, то исследование одной строки текста занимает порядка 1 секунды, поэтому для анализа большого текста потребуется много времени. Так, например, для исследования параллелей всех глав Рамаяны потребуется порядка суток, поэтому пользователю программы предоставлена возможность проводить анализ  частями.  После запуска процесса поиска параллелей окно программы будет свернуто, данные о ходе анализа будут отображаться в панели задач. ВНИМАНИЕ! Приложение сильно потребляет ресурсы компьютера, что может значительно замедлить его работу.

 

Скачать программу для поиска параллелей в санскритских текстах можно здесь:

ParallelTextFragmentsSearching_win64_v0.2.7z

Настоящее приложение разработано для операционной системы Windows 64 bit.

Для запуска программы распакуйте скачанный архив в отдельную папку и запустите файл texts.exe.

Если у Вас возникли вопросы, то Вы можете связаться с разработчиком программы по адресу электронной почты, указанному в файле Readme.txt рабочего каталога программы.

 

 

 

Добавить комментарий